viernes, 26 de agosto de 2022

Гуманитарная миссия в Донбассе завершена: лето 2022 года

Прежде всего, мы хотели бы искренне поблагодарить всех многочисленных добрых друзей, которые помогли нам осуществить эту гуманитарную миссию. Без вас она была бы невозможна.

Так, в течение весны и лета 2022 года мы подготовили и провели совместную гуманитарную миссию "Благое дело" и "Восток Солидарность Донбасс" из Испании на юг Донецкой Народной Республики. Эта миссия была бы невозможна без многочисленной помощи, которую мы получили со всей Испании, а также от многих людей разных национальностей, которые поддерживают народ Донбасса с 2014 года.

В этой статье мы рассказываем о том, что было сделано местными медицинскими центрами и Новоазовской больницей для оказания помощи гражданскому населению, начиная с лета этого года и заканчивая предстоящей зимой.

Итак, первым местом, куда мы доставили помощь, стал медицинский центр в Талаковке (14 км к северу от Мариуполя). Здесь мы приобрели 2 комплекта окон (фотографии в конце). Каждое окно с установкой в комплекте. Такие окна очень важны, так как скоро наступит зима, а без них невозможно нормальное обслуживание пациентов.

Для медицинского центра в Лебедино мы приобрели 2 двери, в том числе с установкой (фотографии в конце). Для медицинского центра в Гусельчиково мы приобрели плиту. И, наконец, для больницы в Новоазовске мы приобрели следующее (фотографии в конце):
  • 2 кардиографических аппарата. 

  • Для хирургического отделения был приобретен 1 бойлер. 

  • Для детского отделения, хирургии и терапии приобретены 3 микроволновые печи. 

  • Для регистратуры больницы приобретен 1 компьютер.

  • Для туалетов приобретено 5 тюбиков жидкого мыла, бумага для рук и туалетная бумага.
Мы еще раз благодарим всех наших друзей, которые оказали нам огромную помощь в выполнении этой сложной гуманитарной миссии в условиях войны. Это не последняя гуманитарная миссия. Мы будем готовить новые, так как с 2014 года мы стали свидетелями потребностей гражданского населения, страдающего от этой длительной войны.

Наконец, вот фотографии гуманитарной миссии:

Состояние окон в поликлинике Талаковки

Состояние дверей медицинского центра в Лебедино

Все оборудование, приобретенное и предназначенное для Новоазовской больницы

ПРОДЛЕНИЕ - СЕНТЯБРЬ 2022 ГОДА:

В городе Донецке для благотворительного фонда "Рука помощи", оказывающего помощь вдовам и сиротам в этом городе, мы закупили необходимые моющие и продовольственные товары для 10 вдов. Всего 20 мешков: 10 - для уборки, 10 - для продуктов питания.



ПРОДЛЕНИЕ ДЕКАБРЬ 2022 Г:

Международная помощь Донбассу из Перу, которую мы помогали координировать между посольством России в Перу, организацией "Proyecto Patria" и нами. Текущий результат: 200 кг киноа, переданных из южноамериканской страны. Как только поставка гражданскому населению будет осуществлена, мы покажем ее и здесь. 

Планируются дальнейшие гуманитарные поставки из других стран, и мы будем максимально помогать сотням тысяч мирных жителей, пострадавших от войны с 2014 года и особенно с 2022 года.